Pfadi Bezirk Untere Emme Oberaargau

Pfadibezirk Untere Emme Oberaargau

Der Pfadibezirk Untere Emme Oberaargau ist als Verein das Bindeglied zwischen den sieben Abteilungen Turmfalken, Landshut, Pfadi Langenthal, Pfadi Burgdorf, Pfadi Lubra, Pfadi Herzogenbuchsee, Pfadi Siwa und der Pfadi Kanton Bern. Das Bezteam übernimmt Aufgaben im Bereich Animation, Ausbildung und leitet viermal järhlich die Bezräte. Ausserdem organisiert das Bezteam am Beztag jeweils den Grand Prix!

Bezteam

Viola

Aufgabe: Bezleiterin
E-Mail: viola@ueoa.ch

Als Bezleiterin leitet Viola die Bezräte und nimmt an den Kantonsräten teil.

Pan

Aufgabe: Bezleiter
E-Mail: pan@ueoa.ch

Als Bezleiter leitet Pan die Bezräte und nimmt an den Kantonsräten teil.

Quik

Aufgabe: Ausbildung
E-Mail: quik@ueoa.ch

Slui

Aufgabe: Ausbildung
E-Mail: slui@ueoa.ch

Schnüfu

Aufgabe: Animation
E-Mail: schnuefu@ueoa.ch

Speedy

Aufgabe: Animation
E-Mail: speedy@ueoa.ch

Pinocchio

Aufgabe: Finanzen
E-Mail: pinocchio@ueoa.ch

Spitz

Aufgabe: Sekretariat
E-Mail: spitz@ueoa.ch